Решите уравнение 5 х - 3/11 = 52/11


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.
5х-3/11=52/11;
5х=52+3/11;
5х=55/11;
5х=5 | : 5 (доделили обе стороны равенства на пять)
отсюда: х=1.
Ответ: х=1.
Отвечает Бирюлин Артём.
5х - 3/11 = 52/11
х = 52/11 + 3/11
х = 55/11
х = 5
Ответ: 5