Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза

меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.
1) 24:3=8-свеклы всего
2)8:2=4-лука
Ответ: 4 кг лука
Отвечает Апанович Вероника.
1)24/3=8(кг) - свекла
2)8/2=4(кг)
Ответ:4 кг лука