Ученикам трех классов выдали 574 учебника.Каждый ученик получил одинаковое число книг.Известно,что

в каждом классе больше 25,но меньше 30 учащихся.Сколько учебников получил каждый ученик и сколько всего учеников в трех классах?Помогите,пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

574

нужно искать такое число из этого промежутка, на которое нацело делится 574. 

574 = 2 * 7 * 41

Всего учеников может быть: от 75 до 90. В этом промежутке.

2 * 7 = 14 не подходит в промежуток

2 * 41 = 81 подходит, значит 81 детей

7 - учебников

По 7 учебников раздали 81 ученикам.