На полкахмагазина имеется 7 видов различных,пирожных, 5 видов сока, 4 разных вида

мороженого.Вычисли количество различных вариантов покупки двух продуктов сразными названиями. А) 140 Б) 83 В) 32 Г) 16

Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Лена.
П - пирожное
С - сок
М - мороженое
П*С+П*М+С*М=7*5+7*4+5*4=35+28+20=83