Пожалуйста моготите дам 22б. Найдите число, 15% которого равны 16% числа 300


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.
Для начала необходимо найти 16% от 300.
0,16*300=48
теперь найдём число, известно, что 15% его равны 48
48/х=100%/15%
х=100*48/15
х=320
ответ: 320
Отвечает Жовнерчук Макс.
300-100%
48-16%

320-100%
48-15%