Укажите, в каком случае неправильно выполнено вычитание дробей. а)1/8-1/9=1*9/1*8/8*9=1/72;

б)1/9-1/10=1*10/9*10-1*9/9*10=1/90; в)2/7-1/5=2/7*5-1/7*5=1/35; г)3/5-1/8=3*8/5*8-1*5/5*8=19/40.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянина Оля.
Ответ В получится 3/35
Отвечает Андреев Матвей.

неправильно в)

2/7-1/5=2*5/7*5 - 1*7/5*7 = 3/35

в а) тоже написана ерунда, но я так понимаю, там просто переписано неправильно, ответ там верный.