Помогитееееее: Растояние от Львова до Житомира 360 км а от Житомира до киева в 3 раза меньше.

Поставь вопрос чтобы розвязать задачу 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.
Сколько километров от Львова до Киева ? 
1)  360 /3= 120 (км) от  Житомира до Киева
2) 360+120 =480 (км) от Львова до Киева