Помогите решить только с решение 1) (1/9-5/8)*(6/7) 2)(-5/12-7/30):13/15 3)(-3/4-1/6):(-одна целая

3/8) 4)(1/4-5/18)*36

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.
1) (1/9-5/8)*6/7=(8/72-45/72)*6/7=-37/72*6/7=-37/12*7=-37/84
2) (-5/12-7/30):13/15=(-25/60-14/60)*15/13=-39/60*15/13=-3/4
3) (-3/4-1/6):(- 1 3/8)=(-9/12-2/12):(-11/8)=(-11/12)*(-8/11)=2/3
4) (1/4-5/18)*36=(9/36-10/36)*36=-1/36*36=-1