Сумма 2 чисел одно из которых в 5 раз больше другого равна 15906.Нпйдите эти числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
Х+5х=15906
6х=15906
Х=15906:6
Х=2651 - 1 число
2651*5=13255 - 2 число
Отвечает Клокун Настя.
Пусть х меньшее, тогда 5х большее. т.к. их сумма равна 15906, то составим и решим уравнение:
х+5х=15906
6х=15906
х=2651