От каждой из 100 коров молочной фермы в среднем в год надоено 2250 л. молока. Выход сливок из

молока составляет 15% массы молока, а выход масла из сливок - 2/9 массы сливок. Сколько килограммов масла выйдет из молока, полученного от всех коров за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипчук Ксения.
Решение:
1) 100*2250=225000 л. молока за год от 100 коров
2) 225000*0,15=33750 - сливки за год
3) 33750 *2 / 9 =7500 кг масла из сливок за год.
 
Отвечает Katigrobova Nika.
1) 2250 * 0,15 = 337,5 кг сливок от 1 коровы за год
2) 337,5 * 2/9 = 75 кг масла от 1 коровы за год
3) 75 * 100 = 7500 кг масла от 100 коров за год