Туристы проплыли 24км на плоту по реке,скорость течения которой 4км/ч.Сколько часов они были в

пути?Какой расстояния туристы смогут пройти на плоту за 8 часов?За 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.
1)24:4=6(ч)- они были в пути
2)8*4=32(км)-проплывут за 8часов
3)9*4-36(км)
Ответ: туристы были в пути 6часов. за 8часов проплыли расстояние 32км, за 9часов проплыли 36км.