В сосуде имеющем имеющем форму конуса уровень жидкости достигает 1/3 высоты объем жидкости равен 10

млСколько миллилитров жидкости нужно долить чтобы наполнить сосуд доверху

Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.
Объем конуса маленького   V=(1/3)*пи*R^2*h
10 = (1/3)*пи*R^2*h
30 = пи*R^2*h
высота увеличится в 3 раз, радиус основания тоже в 3 раз,
объем большого  V1=(1/3)*пи*(3R)^2*3*h
V1=1/3*пи *9R*3h =  пи *9R^2*h = 9*30= 270
V1 - V = 270 -10 = 260 мл