Рассчитать периметр треугольника, одна сторона которого 6 см, а две другие по 45 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.
6 см=60 мм.
60+45+45=150 мм - периметр.
Ответ: 150 мм.
Отвечает Спирина Полина.
Периметр треугольника это сумма его сторон

Дано: а=6 см=60 мм    b=c=45 мм
Найти P-периметр
Решение
P = a+b+c=60 мм+45 мм+45 мм=150 мм =15 см
Ответ: 15 см