Решите уравнение : 1) 5: (64-x)=230 2) x:4-95=125 3) 21995 +4062-(192-220)*7:623*21-25


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Дима.


№ 1.  5 : (64 - х) = 230

64 - х = 5 : 230

64 - х = 5/230 = 1/46

х = 64 - 1/46

х = 63 45/46

Проверка: 5 : (64 - 63 45/46) = 230

                   5 : 1/46 = 5 * 46/1 = 230 - верно. 

№ 2.  х : 4 - 95 = 125

х : 4 = 125 + 95 = 220

х = 220 * 4

х = 880

Проверка: 880 : 4 - 95 = 220 - 95 = 125 - верно.

№ 3.   21995 + 4062 - (192 - 220) * 7 : 623 * 21 - 25 =

1) 192 - 220 = - 28;  2) -28 * 7 = -196;  3) -196/623

4) - 196/623 * 21 = - 4116/623 = - 6 378/623 = - 6 54/89

5) 21995 + 4062 = 26057;  6) 26057 - (-6 54/89) = 26063 54/89

7) 26063 54/89 - 25 = 26038 54/89 




Отвечает Сорокин Никита.
2)х:4-95=125
х:4=125+95
х:4=220
х=4*220
х=880