Найдите отношение длин окружностейи площадей двух кругов, если радиус одного из них составляет 1/3

диаметра второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение

R1=(1/3)d2=(1/3)2R2=(2/3)R2

Коэффициент подобия =2/3

Тогда отношение длин окружностей будет тоже 2/3

А отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия то есть 4/9