Горшок для цветов в форме цилиндра надо обернуть цветной тканью. Радиус основания горшка 15 см, а

высота 20 см. Сколько см(вквадрате) ткани для этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.
Сначала ищем длину окружности горшка, она равна
2ПR = 2 * 3,14 * 15 = 94,2 см
Сколько ткани потребуется: 94,2 * 20 = 1884 кв.см