Розв'язати рівняння 4/9=0,2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

 \frac{4}{9}  = 0.2x \\ 0.2x =  \frac{4}{9}  \\ x =  \frac{4}{9}  \div  \frac{1}{5}  \\ x =  \frac{4}{9}  \times 5 \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  \frac{20}{9}  \:  \:  \:  \: x = 2 \frac{2}{9}

Удачи вам