Найдите длину диаметракруга, если длина его окружности. ровна 49,6 дм. Длина окружности 50,24 см.

найдите пльщадь круга, ограниченного этой окружностью

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
1) С=πD
D=C/π
D=49,6:3,14≈15,8 дм

2) С=2πR
R=C/2π
R=50,24/2*3,14=50,24/6,28=8 см
S=πR²
S=3,14*8²=3,14*64=200,96 см²