Найдите величину одного из острых углов прямоугольного треугольника , если второй острый угол

равен: а)23 , б) 54, в)79, г) 89

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
Сумма углов треугольника = 180 градусов. Прямой ∠ = 90 градусов.
а) 180 - 90 - 23 = 67(градусов)
б) 180 - 90 - 54 = 36(градусов)
в) 180 - 90 - 79 = 11(градусов)
г) 180 - 90 - 89 = 1 (градус)
Отвечает Лаштабега Никита.
Сумма углов в треугольнике 180 градусов.

в прямоугольном треугольнике, один из углов 90 гр.
значит, сумма остальных 180-90=90
значит
а)90-23=67
б)90-54=36
в)90-79=11
г)90-89=1
г)угол в один градус - слишком)))