Помогите решить, пожалуйста. z = 3+3i n = 16 Найти: z в степени n


Ответы на вопрос

Отвечает Веприцкая Милослава.
В тригонометрической форме: z=3(cos pi/4 +sin pi/4)
z^16 по формуле Муавра равняется 3^16*(cos 4pi + sin 4pi)=3^16