Турист проехал на машине 16ч. со скоростью 92 км в час остальную часть пути на поезде весь путь

составил 2424 км Какое расстояние Турист ехал на поезде

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.
S=V*t
1)92*16=1472 км -расстояние которое проехал на машине
2) 2424-1472=952 км - ехал на поезде
Ответ: 952 км турист проехал на поезде.