Пожаалуйстаа .Помогииите .Плиииз . На стоянке стояло 122 легковых авто и трехколесные

мотоцикла.Если посчитатт колеса у них вместе то полкчиться 484 .Сколько авто и мотоциклов стояло на стоянке ??? Желательно с обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.
Х-автомобилиу-мотоциклых+у=122х=122-у4х+3у=4844(122-у)+3у=484488-4у+3у=484у=4 мотоцикла122-4=118 автомобилей 4*118+3*4=484 колеса