Абдурахман посадил в первый день 156 кустов саженцев помидоров, а во второй день на p саженцев

меньше. Сколько всего саженцев помидоров посадил Абдурахмон в теплице? Упростив предварительно выражение для ответа, найдите его значение для p=34

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

156 с. - 1 день

156 - р  - 2 день

всего за 2 дня:

156+(156-р)=156+(156-р)=312 - р

Если р= 34,то 312-34=278(с.) -за два дня.

Ответ : 278 саженцев.