Из двух городов расстояния между каждыми равно 105 км одновременно в противоположных направлениях

выехали два велосипедиста. один из них ехал со скоростью 12км/ч а другой15 км/ч.какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Айткали Алтынай.
105-(12+15)*3=105-27*3=105-81=24
или 
12*3=36
15*3=45
45+36=81
105-81=24