Решите пример по действиям 1)(-54-24+3*8):(-6)=2) -41-(3*(-4):6-21)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Айзере.
А)(-54-24+3*8):(-6)
1). 3×8=24
2). -54-24+24= -54
3). -54÷ (-6)= 9
Ответ: 9.

б) -41-(3*(-4):6-21)
1). 3×(-4)= -12
2). -12÷6= -2
3). -2-21= -23
4). -41-(-23)= -41+23= -18
Ответ: -18
Отвечает Романова Софья.

1) -54-24+3×8=-54-24+24=-54

2)-54÷(-6)=9

1)3×(-4)÷6-21=-12÷6-21=-2-21=-23

2)-41-23=-64