Найдите площадь круга,если длина 1/3 окружности этого круга равна 12,4 см.(П приблизительно равно

3,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
12,4 * 3= 37,2 (см) - длина окружности круга
37,2 : 2 : 3,1= 6 (см) - радиус
3,1*6 *6=111,6 (см в квадрате) - площадь круга.
Отвечает Асылова Альбина.
1/3L=12,4 L=37,2 L=2пr, откуда получаем что r=6 S=пr^2 S=111,6