Опытный программист может набрать 384 страницы за 96 ч ,а начинающий- 192. Сколько времени им

понадобится на набор этого текста если они будут работать вместе? Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
Решаем через понятие производительность труда = скорость работы.
РЕШЕНИЕ
1) p1 = A : t1 = 384 стр : 96 ч = 4 стр/ч - скорость опытного 
2) p2 = A : t2 = 384 стр : 192 ч = 2 стр/ч -  скорость новичка
Начинают работать "навстречу"
3) P = p1 + p2 = 4+2 = 6 стр/ч -  совместная скорость работы.
4) 384 стр : 6 стр/ч = 64 ч -  время работы вместе - ОТВЕТ
Отвечает Елеугали Асылжан.
384:96=4 (стр) - набирает опытный за час
192:96=2 (стр) - набирает начинающий за час
4+2=6 (стр.) - вместе за час
384:6=64 (ч) - им понадобится