Автомобиль и автобус выехали из двкх городов на встречу друг другу одновременно. скорость

автомобиля 90км/ч. расстояние между городами 1600км. с какой скоростью шёл автобус если они встретились через 10ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
90*10=900(км) - проехал автомобиль до встречи
1600-900=700(км) - проехал автобус
700:10=70(км/ч) - скорость автобуса.
Отвечает Приваров Антон.
1)90•10=900[км]-проехал автомобиль до встречи
2)1600-900=700[км]-проехал автобус
3)700:10=70[км/ч]
------------------------------------------------------------------------------------
Ответ: 70 км/ч скорость автобуса .