Найдите значения выражения 1 (-347-18*(-5)+27):(-115) 2 -220:(-36+14)*11-8 3 280-280:(-16+2)*2 4

-840:(70-70:(-5))*(-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасько Ярик.
1.64
2.43
3.82
4.291
НЕЗНАЮ ЧИ ПРАВИЛЬНО
Отвечает Бондар Лера.
А) (-347)-18*(-5)+27):(-115)=2
1. 18*(-5)=-90
2.-347-(-90)=-257
3. -257+27= -230
4. -230:(-115)=2
Б) -220:(-36+14)*11-8=102
1. -36+14=-22
2. -220:(-22)=10
3. 10*11=110
4. 110-8=102
В) 280-280:(-16+2):2=320
1. -16+2=-14
2. 280:(-14)=-20
3. -20*2=-40
4. 280-(-40)=320
Г) -840:(70-70:(-5))*(-5)=50
1. 70:(-5)=-14
2. 70-(-14)=84
3. -840:84=-10
4. -10*(-5)=50