Уравнение 38=x+(x-8)+((x-8):4) Срочно! Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
38=x+(x-8)+((x-8):4)     
38=х+х-8+х\4-2
38+8+2=2х+х\4
48=1 4\4х+1\4х
48=2 1\4х
х=48:9\4
х=48*4\9
х=64\3
х=21 1\3

Отвечает Лукьянцева Таня.
38=х+(х-8)(1+1/4)
38=х+5/4*(х-8)
38=х+5/4х-10
48=9/4х
х=48:9/4
х=48*4/9
х=16*4/3
х=64/3
х=21 1/3