От москвы до курска 537 км из москвы в курск вышел поезд со скоростью 60 км/ч и через 6 ч в 20 ч 55

мин встретил на промежуточной станции пришедший в это же время поезд который вышел из курска в москву в 17 ч 55 мин какова скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
1) 60 * 6 = 360км - путь прошел первый до встречи
2) 537 - 360 = 177км - путь прошел второй до встречи
3) 20ч55мин-17ч55мин=3ч - время второго в пути
4) 177/3=59 км/ч - скорость второго поезда
Ответ: 59км/ч