В прямоугольном треугольнике даны катет 8см прилежащийк нему угл 58 г .найдите второй катет и

гипотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Cos58°=8/c (с-гипотенуза)
с-8/соs58°=8/0,5299=15,097
180°-58°-90°=32°
cos32°=b/c=b/15,097
b=c*cos32° b=15,097*0,848=12,8