К задумманному числу приписали справа цифру 8, и оно увеличилось в 14 раз. Какое число задумалась?


Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.

Приписали цифру 8 справа - это значит, умножили число на 10 и прибавили 8.

10x + 8 = 14x

8 = 14x - 10x = 4x

x = 8/4 = 2

Ответ 2