В интернет-магазине заказали 4 корзины для упаковки яблок. Каждая корзина вмещает 6 кг яблок.

Однако корзины были уже проданы. Пришлось закупить ящики, каждый из которых вмещает 8 кг. Сколько ящиков закупили? а) 4 ящ. б) 30 ящ. в) 3 ящ. г) 2 ящ.

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
1).6*4=24 (кг) яблок всего; 2). 24:8=3 (ящ) закупили. ОТВЕТ: В) 3 ящика
Отвечает Булах Данил.
6*4=24 кг в корзинах 24:8=3 ящика нужно