Урожайность первого поля составила 160 ц в га а второго 175 ц в га сколько тонн овощей собрали с

двух полей если площадь первого поля 5 га а второго на 1 га меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
160 • 5 = 800 ( ц ) с первого поля
175 • ( 5 - 1 ) = 175 • 4 = 700 ( ц ) со второго поля
800 + 700 = 1500 ( ц ) всего
Ответ 1500 ц