Найдите стороны четырехугольника если его периметр равен 8 см Одна сторона больше каждой из других

сторон соответственно 3 мм 4 мм 5 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Конопатская Ксения.
Назовем стороны a, b, c, d
P = a + b + c + d

a = a
b = a + 3
c = a + 4
d = a + 5

P = a + (a + 3) + (a + 4) + (a + 5)

P = 8 см = 80 мм (по условию)
80 = 4a + 12
68 = 4a
a = 17

Стороны равны: 
a = 17 мм
b = 20 мм
c = 21 мм
d = 22 мм