На чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла 12 партий.две партии она проиграла,а из

остальных на каждые 2 партии вничью у неё 3 выигранные.Сколько шахматных побед у Лены?мне пожалуйста только решение этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
12-2=10(количесво партий которые приходятся на победы и ничьи)10=2*2+3*2(2 партии в ничью=3 победы). Значит она выграла 6 побед