Таксист за месяц проехал 6000км.Стоимость бензина 20рублей.средний расход бензина на 100км

составляет 9 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
6000:100*9=540(литра) потратил в этом месяце
540*20=10800(руб) потратил