Масштаб чертежа 1:200. Чертеж содержит план усадьбы, которая состоит из дома, бани, огорода,

сараев. Прямоугольник, изображающий дом, имеет площадь 10 квадратных см. Найдите реальную площадь дома в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Масштаб площадей равен квадрату линейного масштаба.

масштаб чертежа 1:200

масштаб площадей 1: 40 000

Sдома на чертеже 10 см²

Sдома реальная -? м²

       Решение:

10·200²=10·40 000= 400 000 см²= 40 м²

Ответ: 40 м²