Можете пожалуйста написать и решить эти уравнения 1) |10x+6|=4; 2) |1/m|=1/4; 3) |3x-9|=6; 4) |5/m

|=2/3; 5) |2,4x+1,2|=6; 6)|1/2n|=1/4 Можете пожалуйста решить подробно заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Алина.
         1)|10x+6|=4

10x+6=-4        10x+6=4
10x=-10          10x=-2
x=-1                  x=-0,2
Ответ:x=-1 ; x=0,2

         2)|1/m|=1/4

1/m=1/4         1/m=-1/4
m=4                m=-4
Ответ:m=4 ; m=-4

         3)|3x-9|=6
3x-9=6         3x-9=-6
3x=15          3x=3
x=5               x=1
Ответ:x=5 ; x=1
 
         4)|5/m|=2/3
5/m=2/3          5/m=-2/3
2/m=5*3          m=-7,5
2/m=15
m=7,5
Ответ:m=7,5 ; m=-7,5

          5)|2,4x+1,2|=6
2,4x+1,2=6      2,4x+1,2=-6
2,4x=4,8          2,4x=-7,2
x=2                   x=-3
Ответ: x=2 ; x=-3

           6)|1/2n|=1/4
1n/2=1/4           n/2=-1/4
4n=1*2              n=-1/2
4n=2
n=1/2
Ответ: n=1/2 ; n=-1/2