Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты:а) H2S+O2 -----> (при охлаждении пламени)б)

H2S+O2 -----> (в избытке кислорода, без охлаждения пламени)в) P+Mg -----> г) Fe2O3+C ------->

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.
Вот правильное решение
Отвечает Новиков Марк.

H2⁺S⁻²+O2°=S°+H2⁺¹O⁻²
S²⁻ - 2e= S° восстановитель, окисление
O₂° +4e=2O²⁻  окислитель, восстановление

2H2⁺¹S⁻²+3O2°=2S⁺⁴O2⁻² + 2H2⁺¹O⁻²
S⁻²-6e=S⁺⁴  в-ль, ок-ние
O₂°+4e=2O⁻² ок-ль, вос-ние

2P°+3Mg°=Mg₃⁺²P₂⁻³
2P°+6e=2P⁻³ ок-ль, вос-ние
Mg°-2e= Mg⁺²  в-ль, ок-ние

Fe₂⁺³O₃⁻²+3C°=2Fe°+3C⁺²O⁻²
2Fe⁺³-6e=2Fe° в-ль, ок-ние
C°-2e=C⁺²    ок-ль, в-ние