На Сторона прямоугольника равна 3 дециметра 8 см а его периметр 26 дециметров Найдите другую

сторону прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Ярослав.
1 дм = 10 см
Другая сторона прямоугольника равна : (260 - 38 * 2) / 2 = (260 - 76) / 2 = 
184 / 2 = 92 см = 9 дм 2 см
Отвечает Федів Антон.
Просто удвой сторону, вычти из периметра и разность подели на 2