Курсы иностранных языков посещают 100 человек . англиский язык изучают в 2 раза больше человек ,

чем немецкий , а итальянский язык в 3 раза меньше человек, чем немецкий . Сколько человек изучает каждый язык. Только пожалуйста напишите действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
всего 100 человек
пусть итальянский -х чел.
тогда немецкий - 3х чел.
английский- 2×3х=6х чел.
имеем х+3х+6х=100
10х=100 х=10
значит итальянский - 10чел.
немецкий-3×10=30 чел.
английский 6×10=60чел.
проверим 10+30+60=100.