Мальчик прочитал пятю часть книги.Ему осталось прочитать 48 страниц.Сколько страниц было в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
1) 1 - 1/5 = 4/5 (часть) - книги осталось прочитать
2) 48: 4/5 = 48:4*5=60 (стр.) - всего в книге
Отвечает Добрева Аня.
Осталось прочитать 1-1/5=4/5 а это 48 страниц
48:4*5=60 страниц в книге