Периметр четырёхугольника равен 8 м3дм.Три стороны равны2дм4см.5м2дм и 1м6см.Найти длину его

четвертой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.
8м3дм=830см
2дм4см=24см
5м2дм=520см
1м6см=106см

830-(24+520+106)=180см-длина 4-ой стороны
Ответ:180см
Отвечает Марденова Айдана.
Сначала переведём все величины в сантиметры: Периметр = 830 см.; Стороны = 24 см., 520 см. И 106 см.
830 = 24 + 520 + 106 + x
x = 830 - 650
x = 180 см.