Девочка одну книгу прочитала за 7 часов,,а другую за 5 часов.Сколько страниц прочитывала девочка за

один час,,если известно ,,что в первой книге на 40 страниц больше ?Помогите сделать план действие и решение,,спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 7 - 5 = 2 часа
2) 40 : 2 = 20 страниц за 1 час
3) 20 * 7 = 140 стр - в первой книге
4) 20 * 5 = 100 стр - во второй книге