Длина окружности 3,5 дм. Чему равна длина второй окружности, у которой диаметр составляет 5/7

диаметра первой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.
L=П*D     D= L:П     D= 3,5:3,14= 1,115 дм      5/7 от 1,115 дм = 1,115:7*5=0,8 дм диаметр второй окружности.
L второй окружности = 0,8*3,14 = 2,512 дм