В городе 180 000 жителей , из них 30 % это пенсионеры. сколько пенсионеров в этом городе, помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.
Часть от целого находим умножением на её долю(30%)
180 000 * 30% = 180 000 * 0,3 = 54 000 чел пенсионеров - ОТВЕТ. 
Отвечает Козий Ева.
180000*30:100=1800*30=54000