Найдите наибольший общий делитель 1) 588 и 630 2) 264 и 396 3) 2295 и 408 4) 1092 и 2574


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1)
588 и 630
588:2:2:3:7:7:1
630:2:3:3:5:7:1
НОД(588, 630)=1*2*3*7=42

2)
264 и 396
264:2:2:2:3:11:1
396:2:2:3:3:11:1
НОД(264,396)=1*2*2*3*11=132

3)
2295 и 408
2295:3:3:3:5:17:1
408:2:2:2:3:17:1
НОД(2295,408)=1*3*17=51

4)
1092 и 2574
1092:2:2:3:7:13:1
2574:2:3:3:11:13:1
НОД(1092,2574)=1*2*3*13=78