!!!СРОЧНО!!! решите уравнение 1)3целых 1/3-2/3x-1.7=3.9 2)5/x+4=8/2x-1 /-дробь !!!СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.
5/х+4=8/2х-1
8х+32=10х-5
-2х=-37
х=18,5
  
3 1/3-2/3х-1,7=3,9
10/3-2/3х-17/10=3,9
49/30-2/3х=3,9
2/3х=49/30-39/10=49/30-117/30=-68/30=-34/15
2/3х=-34/15
х=-34/15:2/3=-34/15*3/2=-17/5=-3 2/5=-3,4